Омичка
С Днем рождения, Денис!!!

31 мая день рождения у защитника "Авангарда" Дениса Куляша, которому исполнилось 30 лет.

Руководство ХК "Авангард", тренерский состав, игроки и болельщики поздравляют Дениса с днем рождения, желают ему здоровья, счастья, успехов в личной жизни и на льду!

Денис Куляш выступал за «Омские ястребы», «Газовик» (Тюмень), ЦСКА (Москва), «Динамо» (Москва), «Авангард» (Омская область), «Ак Барс» (Казань). Обладатель Кубка Европейских чемпионов 2006 года. Участник чемпионата мира 2006 года В высшем дивизионе сыграл 514 матчей, забросил 90 шайб, сделал 106 голевых передач.

С днем Рождения, Иосиф Александрович!
24 мая 1940 года в Ленинграде родился Иосиф Бродский.

Только пепел знает, что значит сгореть дотла.
Но я тоже скажу, близоруко взглянув вперед:
не все уносимо ветром, не все метла,
широко забирая по двору, подберет.
Мы останемся смятым окурком, плевком, в тени
под скамьей, куда угол проникнуть лучу не даст.
И слежимся в обнимку с грязью, считая дни,
в перегной, в осадок, в культурный пласт.

21 .05.2013 12:11

Хоккеисты сборной Швеции, которые выиграли чемпионат мира, почтили память бывшего голкипера команды Стефана Лива, сообщает Aftonbladet.

Вся команда подписала свитер, который будет возложен на могилу хоккеиста в Йенчепинге.

Стефан Лив вместе с другими игроками "Локомотива" разбился в авиакатастрофе под Ярославлем 7 сентября 2011 года.

20:11

30.04.2013 "Омские Ястребы" - двукратные чемпионы МХЛ!

Омичка
"Омские Ястребы", обыграв в решающем седьмом матче финала Кубка Харламова московский МХК "Спартак" 3:2, стали двукратными чемпионами Молодежной хоккейной лиги! Такого в истории МХЛ еще не было!

Решающий бросок на четвертой минуте овертайма нанес нападающий "Ястребов" Кирилл Рассказов. Также в матче шайбы забрасывали Иван Фищенко и Евгений Мозер. Фантастическая поддержка публики стала дополнительным игроком для нашей команды. В очередной раз омские болельщики переписали рекорд посещаемости МХЛ - 10 тысяч 318 зрителей!
С победой, Омск и все болельщики нашего клуба! С великой победой!

06:11

"Все равно мы в Омске победим!"

Омичка
Послематчевые комментарии

На пресс-конфренцию главный тренер нашей команды шел под громогласный клич омских болельщиков "Все равно мы в Омске победим!" Евгений Корноухов поблагодарил фанатов, а на пресс-конференции так прокомментировал игру:

- Соперника с победой. Своих ребят благодарю за самоотдачу. Претензий к ним нет, единственное - надо усиливать игру в большинстве. Хотя не очень-то много нам дают играть в большинстве. Но это наши проблемы.