25.03.2012 Раймо Сумманен против Валерия Белоусова

75757
Омичка

Пресс - Тайм

В финале Восточной конференции розыгрыша Кубка Гагарина «Авангард» сразится с челябинским «Трактором» - обладателем нынешнего Кубка Континента.
Нет сомнения, что финальная серия на «Востоке» между «ястребами» и «трактористами» обещает превратиться не только в яркое искромётное, но и в супервалидольное хоккейное шоу.
Соперник «Авангарда» по финалу «Востока» мог определиться ещё два дня назад в Челябинске, где местный «Трактор» и казанский «Ак Барс» проводили пятый матч своей серии. Проигрывать, естественно, никто не хотел, поэтому встреча после 60 минут чистого игрового времени затянулась ещё и почти на три полноценных овертайма и едва не стала рекордной по продолжительности.
Удача отвернулась от «трактористов» на 109-й минуте, всего за 17 секунд до рекордной отметки, когда воспитанник уральского хоккея Данис Зарипов забил своим землякам победный гол и пригласил их продолжить выяснение отношений в Казани.
Однако на своей площадке фортуна оказалась не столь благосклонной к «Ак Барсу». Обладатель Кубка Континента показал своё упорство и в шестом матче задавил-таки зелёных «барсов» со счётом 4:1 (4:2 в серии) и отвоевал себе место в финале Восточной конференции.Сроки проведения финальной серии на «Востоке» между «Трактором» и «Авангардом», которая стартует в Челябинске, следующие: 29, 31 марта, 02, 04, 06, 08 и 10 апреля 2012 года.